02 декабря 2010

Будущее Северска – за современными предприятиями

     Второго декабря состоялось официальное открытие Северского городского молочного завода, вошедшего в структуру холдинга «Сибирская аграрная группа» в 2008 году. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Томской области Виктор Кресс, Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин, руководители структурных подразделений областной и городской исполнительной власти, топ-менеджеры холдинга, журналисты томских и северских средств массовой информации.

     Высокотехнологичное предприятие разместилось в помещениях гормолокозавода, построенного в советское время, но не сданного в эксплуатацию. Законсервированное здание было приобретено «Сибирской аграрной группой», которая, по словам генерального директора Андрея Тютюшева, за два года инвестировала сюда порядка 150 миллионов рублей. Завод достроили, реконструировали и оснастили современным оборудованием. В этом году холдинг перевел в Северск мощности Асиновского предприятия, выпускавшего молочные продукты под брэндом «Деревенское молочко». Планируемый объем перерабатываемой продукции - 100 тонн в день. Не менее важно, что Северск получил более 200 новых рабочих мест, а налоговые отчисления пополнят местный бюджет.
     Традиционную красную ленточку под аплодисменты гостей и сотрудников завода одновременно перерезали Виктор Кресс, Григорий Шамин и Андрей Тютюшев. Затем была проведена обзорная экскурсия по цехам предприятия. Присутствующие воочию убедились в практически стерильных условиях производства и продегустировали продукцию, выпущенную с соблюдением всех необходимых требований. Как заметил Мэр ЗАТО Северск, открытие такого мощного, современного предприятия является знаковым событием и одним из конкретных шагов по развитию территории. «Работа в этом направлении обязательно будет продолжена», - подчеркнул Григорий Шамин.

 Смотреть фотоальбом