06декабря 2010

В добрый путь!

     Значимое в социальном плане событие произошло 3 декабря по адресу: ул.Ленина, 88. Здесь был открыт офис Северского филиала Томского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. В торжественной церемонии приняли участие Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин, управляющий областным отделением Фонда Валерий Хохлов, руководитель филиала Лидия Паятелева, депутаты Думы, представители Администрации, городских предприятий и учреждений.

     На протяжении многих лет филиал арендовал площади у градообразующего предприятия. Однако иметь свое собственное место для работы все же намного лучше. Некоторое время назад филиалу благодаря решению Думы предыдущего созыва, поддержке бывшего тогда Главой городского округа Николая Кузьменко, Администрации было передано это помещение. И вот после серьезного ремонта состоялось долгожданное новоселье.
     Теперь на 233 квадратных метрах созданы современные, комфортные условия, как для сотрудников, так и для посетителей. Что очень важно, ведь под крылом у северского филиала находится более девяти тысяч федеральных льготников, включая людей с ограниченными возможностями здоровья, а кроме того, порядка двух с половиной тысяч юридических лиц различных форм собственности, перечисляющих социальные страховые взносы на своих работников. Каждый день по курируемым учреждением вопросам обращается минимум от 20 до 30 человек. Ежегодно филиал осуществляет выплаты на общую сумму в десятки миллионов рублей – по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за детьми до полутора лет, на рождение ребенка, по федеральным льготам и другие.
     В новом офисе, по словам Мэра, порадовали принятые меры, направленные на то, чтобы облегчить северчанам посещение специалистов. Так для инвалидов сделан удобный пандус, используется предварительная запись для уменьшения очереди. Есть у коллектива и другие задумки, которые планируется постепенно воплощать в жизнь.
     Григорий Шамин поздравил сотрудников филиала и всех северчан с открытием офиса, пожелал успешной работы на таком социально значимом направлении. «Главное, чтобы застрахованные работники и федеральные льготники своевременно и в полном объеме получали положенные им выплаты. Уверен, что все у вас получится. В добрый путь!», - подчеркнул Мэр, вручая в подарок настенные часы, которые начнут отсчет времени нового этапа жизни учреждения.