09 декабря 2010

Предварительно обсудили

      Восьмого декабря под председательством депутата Ирины Сенниковой на свое первое заседание собралась комиссия по строительству и муниципальной собственности.

     Члены комиссии провели предварительные обсуждения нескольких вопросов, по которым в дальнейшем будут приниматься решения профильного комитета по инвестициям и развитию, а в итоге на сессии Думы. Так депутаты в целом положительно отнеслись к предложенному Администрацией изменению, касающемуся определения размера арендной платы, порядка, условий и сроков ее внесения за землю на территории ЗАТО Северск. Суть изменений заключается в освобождении от арендной платы за земельные участки социально ориентированных некоммерческих организаций при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами деятельности в области культуры, физической культуры и спорта. В то же время, рекомендуя рассмотреть этот вопрос на комитете, члены комиссии высказали мнение о необходимости его дополнительной проработки.
     Также депутаты поддержали передачу из муниципальной в федеральную собственность имущества для деятельности специального управления федеральной противопожарной службы № 8. Речь шла о небольшом снегоуборщике, который был приобретен на целевые средства, выделенные областью. Еще один вопрос, одобренный комиссией для принятия решения на комитете, был связан с внесением изменений в методику расчета ставок арендной платы за пользование муниципальным имуществом нежилого фонда. В завершение заседания депутаты по уже сложившейся традиции рассмотрели ряд поступивших в комиссию документов.