10декабря 2010

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Уважаемые северчане!
Поздравляем Вас с государственным праздником
– Днем Конституции Российской Федерации!

    Конституция - важнейший атрибут государства, прочный фундамент его развития, символ стабильного, свободного и прогрессивного политического развития страны.
    12 декабря 1993 года - дата, с которой начался принципиально новый этап становления российской государственности на основе признания человека и гражданина страны высшей ценностью, приоритета прав и свобод граждан - основополагающего принципа, заложенного в Конституции Российской Федерации. Принятый всенародным голосованием основной Закон страны закрепил главные правовые нормы, определяющие смысл и содержание всех законов и иных правовых актов, установил основы демократического порядка России и обязал государство на деле соблюдать и защищать новые базовые ценности.
    Конституция является надежным ориентиром для поступательного движения вперед нашего государства. В то же время исполнение любого закона всегда зависит от людей, от нас с вами. Осознание своей неповторимости, гордости за свою страну, причастности ко всем ее событиям и делам, свобода, согласие в обществе и труд - главные приоритеты и цели нашего государства. И другого пути у нас нет. Мы хотим видеть нашу Родину независимой и процветающей. И в этом смысле Конституция играет важную объединяющую роль, позволяет нам совместными усилиями строить настоящее и будущее страны.
    Может, не так быстро как хотелось бы, но за последние годы в нашей стране многое изменилось в лучшую сторону. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, связанную с последствиями мирового экономического кризиса, усилены меры социальной поддержки населения, стабильно повышаются пенсионные выплаты, своевременно выплачивается заработная плата в бюджетной сфере, появляются новые предприятия малого и среднего бизнеса, создаются новые направления инновационного развития. Всего этого невозможно было бы достичь без правового фундамента, которым и служит Конституция - основной Закон нашего государства.
    Поздравляем всех северчан с Днем Конституции! Желаем мира и счастья, новых творческих успехов и достижений во имя нашего Отечества, на благо любимого Северска!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск               Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск                    Игорь Волков