11 января 2011

12 января – День работника прокуратуры РФ

Уважаемые ветераны и сотрудники органов прокуратуры!
Примите поздравления с профессиональным праздником!

    Ваша служба, учрежденная Петром I в 1722 году, вот уже почти три века стоит на страже правопорядка, защищая интересы граждан и всего государства. Свидетельством признания Ваших заслуг стало то, что по указу Президента РФ с 1995 года День работника прокуратуры прочно вошел в календарь профессиональных праздничных дат. На сегодняшний день с полным основанием можно утверждать, что органы прокуратуры по праву являются одним из надежных гарантов стабильности в нашей стране, постоянно обеспечивая реализацию конституционных свобод, строгое соблюдение норм действующего законодательства, формирование правовой культуры населения.
    Работать в прокуратуре почетно и в то же время ответственно и сложно. От каждого из Вас в немалой степени зависит вера граждан в справедливость и торжество законности, успешное противостояние преступности и другим противоправным явлениям. Уверены, что профессионализм и решительность, принципиальность и человечность – качества присущие всем без исключения сотрудникам северской прокуратуры. Убеждены, что Вы сохраните и приумножите сложившиеся в Вашей структуре традиции, заложенные ветеранами службы, будете достойно служить Отечеству и родному городу.
    В этот праздничный день желаем всем ветеранам, всем работникам органов прокуратуры ЗАТО Северск дальнейших профессиональных успехов, крепкого сибирского здоровья! Счастья, добра, благополучия Вам и Вашим близким!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск                     Игорь Волков