20 января 2011

На заседании БФК

В среду прошло заседание постоянного бюджетно-финансового комитета Думы.

Рассматривая вопросы повестки дня, депутаты, как и накануне их коллеги из контрольно-правового комитета, поддержали проект решения Думы о создании некоммерческого фонда «Агентство развития городского округа ЗАТО Северск», и одобрили план работы Счетной палаты на текущий год. Кроме того, члены БФК положительно отнеслись к обращению х/к «Янтарь» в адрес органов местного самоуправления с просьбой рассмотреть возможность выделения финансирования для участия команды в соревнованиях.
     Выслушав пояснения представителей Администрации, комитет также поддержал проект решения Думы об установлении стоимости и требований к качеству услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню. (Последний раз подобное решение принималось Думой в марте 2009 года.). В случае погребения за счет средств супруга, близких родственников стоимость гарантированных услуг, оказываемых специализированной организацией МП УК «КБУ», составит 6390 рублей. Возмещение затрат граждан на эту сумму осуществляют Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и субъект Федерации. Если родственников нет или они не имеют возможности осуществить погребение, стоимость гарантированных услуг определена в размере 3460 рублей.
     Окончательные решения по представленным на заседании комитета проектам будут приниматься на сессии Думы.