21января 2011

Времена меняются, традиция остается

     Двадцатого января в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошла первая в этом году встреча с северчанами. Такие дни приема населения за несколько лет стали уже традиционными. Единороссы ставят на первый план своей работы политику реальных дел, в том числе, решение проблем конкретного человека, значит и хорошая традиция будет только укрепляться.

     В этот раз с жителями встречались депутаты-единороссы Думы ЗАТО Северск Наталья Атаманчук и Виталий Карпенко. Они в течение двух часов непрерывно общались с теми, кто лично пришел задать вопросы, поделиться проблемами, а также отвечали на телефонные звонки в общественную приемную.
     Желающих обратиться к депутатам оказалось немало, что происходит, конечно, не от хорошей жизни. В большинстве своем это были люди старшего поколения. Практически все заявления носили сугубо личный характер, ведь в общественную приемную партии зачастую обращаются как в последнюю инстанцию. Были вопросы, связанные с деятельностью правоохранительных органов; с получением жилищной субсидии; с задолженностью по оплате коммунальных услуг; с размером пенсии; с невозможностью приобрести дорогое лекарство. Кто-то попал в непростую жизненную ситуацию и нуждается в материальной помощи, у кого-то не получается восстановить документы на квартиру, а одно заявление касалось проблем с банковским вкладом.
     В отношении коммунальных платежей, задолженностей и субсидий предварительные разъяснения дала Наталья Атаманчук, поскольку она работает директором муниципального предприятия «Единый расчетно-консультационный центр». Если же говорить в целом, то по всем обращениям, прозвучавшим в общественной приемной, потребуется провести дополнительную работу, сделать необходимые запросы в различные инстанции. Депутаты записали просьбы и вопросы позвонивших и пришедших на прием северчан. По каждой проблеме обратившиеся получат своевременные ответы, а в рамках своих полномочий Наталья Атаманчук и Виталий Карпенко постараются оказать им действенную поддержку.