01 февраля 2011

Взяли время для размышления

     Тридцать первого января состоялось очередное заседание экспертной комиссии, созданной из представителей Администрации (в том числе от Управления образования) и депутатского корпуса для оценки необходимости и последствий проведения оптимизации сети образовательных учреждений. Напомним, что перечень предполагаемых мероприятий разрабатывался Управлением образования.

     Комиссия продолжила обсуждать возможность слияния вечерней и 85-й школы на базе последней. Речь шла о текущей наполняемости учреждений и особенностях обучения вечерников, об организации учебного процесса в две смены в случае объединения (вторая – вечернее отделение), о перспективах комплектования начальных классов к очередному учебному году, о финансировании, которое требуется для завершения ряда работ в здании 85-й школы.
     С точки зрения сторонников слияния, «новое» общеобразовательное учреждение имеет хорошие предпосылки для работы и дальнейшего развития. Тем не менее, на комиссии прозвучали и сомнения в целесообразности, экономической обоснованности и конечном положительном эффекте от объединения.
     Следующее заседание запланировано на 7 февраля. Это время потребуется для дополнительного изучения вопроса. Выводы и рекомендации экспертной комиссии послужат основой для принятия окончательного решения.