02февраля 2011

Депутат на округе

     Деятельность депутатов, помимо принятия решений, имеющих значение для ЗАТО в целом, - это еще и каждодневная работа на округе. Постоянный контакт с избирателями, доверившими депутатам представлять свои интересы по вопросам местного самоуправления, дает возможность быть в курсе того, что сегодня больше всего волнует  северчан.

     Второго февраля депутат Думы по 12 округу Ольга Ермолова приехала по адресу: ул.Комсомольская, 10. Обратившиеся к ней жильцы второго подъезда показали депутату, в каких условиях им приходится жить в двадцать первом веке. Это старый деревянный двухэтажный дом, где часть помещений относится к маневренному фонду. Ветхие трубы водоснабжения, осыпающаяся побелка и покраска санузлов, слабо греющие батареи – вот далеко не полный перечень "прелестей" повседневного быта.
     Еще одним испытанием на прочность жителей подъезда довольно продолжительное время остается социально неблагополучная квартира. «Живем, как на пороховой бочке. Квартира превратилась в проходной двор или притон, по-другому и не скажешь. Визитеры ломают ограждения лестничных пролетов, внешнюю отделку стен, пишут краской надписи, срывают замки с почтовых ящиков, лезут на чердак. Буквально на днях каким-то чудом удалось избежать пожара от непотушенного, и специально, видимо, брошенного в проломленную отделку стены окурка», - в один голос говорят все соседи. Самим справиться с ситуацией не удается, а действий со стороны соответствующих органов, по мнению жильцов, явно недостаточно.
     Ольга Ермолова взяла на контроль обращение своих избирателей, сказав, что вместе с коллегой по округу депутатом Константином Звегляничем посмотрит, каким образом можно помочь в решении озвученных проблем.