22февраля 2011

23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые северчане!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
воины-интернационалисты, военнослужащие, рядовые и офицеры запаса!
Поздравляем вас с государственным праздником –
Днем защитника Отечества!

     Двадцать третье февраля – праздник сильных и самоотверженных людей, символ доблести и мужества наших Вооруженных Сил, чья история неотделима от многовековой истории российского государства. В этот день мы отдаем дань уважения ветеранам, которые отстояли свободу и независимость родной земли в годы Великой Отечественной войны, участникам боевых действий в «горячих точках», чествуем тех, кто сегодня охраняет мирный труд своих сограждан, оберегает рубежи нашей многонациональной Родины.
     Защита Отечества во все времена считалась в России делом чести, святой обязанностью каждого человека. Поэтому, олицетворяя неразрывную связь многих поколений, день 23 февраля по праву стал действительно общенародным праздником.
     В ЗАТО Северск боевые традиции российского воинства достойно продолжаются и развиваются военнослужащими северской дивизии. Вместе с ними на страже спокойствия и порядка стоят сотрудники органов государственной безопасности, милиции, МЧС, всегда готовые придти на помощь жителям города и внегородских территорий.
     В этот праздничный день желаем всем северчанам, всем защитникам Отечества крепкого сибирского здоровья на долгие годы, семейного благополучия, бодрости духа и, конечно же, только мирного неба над головой! А тем, кто и 23 февраля несет нелегкую службу на боевом посту – успехов в ратном труде!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск         Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск              Игорь Волков