04марта 2011

Публичные слушания

Третьего марта в большом зале муниципалитета прошли публичные слушания по проекту решения Думы ЗАТО Северск «О внесении изменений в Устав городского округа закрытого административно-территориального образования Северск Томской области». В слушаниях приняли участие Мэр Григорий Шамин, заместитель председателя Думы Александр Власов, Глава Администрации Игорь Волков, северские депутаты, руководители структурных подразделений исполнительной власти, городских предприятий и учреждений, представители политических партий, общественности и журналисты северских средств массовой информации.

С докладом перед собравшимися выступил заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов, рассказавший о сути инициированных представительным органом власти изменений в Устав. В большей степени они связаны с изменениями федерального законодательства, а также с редакционными правками отдельных положений, предложениями депутатского корпуса и касаются организации работы органов местного самоуправления, взаимодействия Думы и Администрации, Думы и Мэра.
     После непродолжительного обсуждения участники публичных слушаний поддержали предложенные Думой изменения в Устав. По итогам мероприятия будет составлен протокол, который послужит основой при подготовке проекта решения Думы «О внесении изменений в Устав городского округа закрытого административно-территориального образования Северск Томской области», запланированного к рассмотрению на очередной мартовской сессии.