14марта 2011

Праздник – это всегда хорошо!

     Именно под таким девизом действует клуб ветеранов «Лидер», работающий по месту жительства при ЖЭУ-4. Причем совсем необязательно, считает руководитель клуба Лилия Михайловна Баранова, чтобы праздник был приурочен к какой-нибудь официальной дате. Главное - желание встречаться, общаться, вести активный образ жизни. Поэтому ее задумка с «Днем сладкоежки» нашла горячий отклик у старшего поколения, проживающего в девятом и десятом избирательных округах.

     В минувшую пятницу члены клуба собрались за чашкой чая в Комплексном центре социального обслуживания населения, который всегда идет навстречу ветеранам в проведении мероприятий. И, конечно же, помощь в организации праздника оказали северские депутаты Наталья Атаманчук и Олег Бояринов, которых связывают с «Лидером» давние дружеские отношения.
     Обращаясь к ветеранам, депутаты пожелали старшему поколению здоровья, долгих и счастливых лет жизни, неиссякаемого оптимизма, любви и заботы близких. «Встречаясь с вами, каждый раз отмечаю, как бодро и хорошо вы выглядите. В этом, по моему глубокому убеждению, есть и ваша собственная заслуга, и заслуга вашего замечательного клуба. Почаще собирайтесь вместе, а мы – депутаты – постараемся в меру своих возможностей и дальше поддерживать ваши планы и инициативы», - сказала Наталья Атаманчук. Ее коллега по округу Олег Бояринов тепло поблагодарил ветеранов за активную гражданскую позицию, которую старшее поколение занимает в постановке и решении вопросов в различных сферах жизнедеятельности родного города. Он также вручил букет цветов руководителю клуба Лилии Михайловне Барановой, отметившей недавно День рождения.
     Встреча продолжилась за празднично накрытыми столами. Ветеранам было о чем поговорить и друг с другом, и со своими депутатами. Ну, и как водится в «Лидере», не обошлось без самодеятельных номеров – песен, стихов, танцев, подготовленных членами клуба на радость всем участникам праздника.