16марта 2011

Право народа знать или Власть должна быть открытой

     Об этом и многом другом, в том числе о роли журналистики в современных условиях, шла речь в редакции северского еженедельника «Диалог», которую посетил Мэр Григорий Шамин.

     Прежде всего, Глава городского округа выполнил приятную миссию, вручив главному редактору Екатерине Ковалевой букет цветов и Почетную грамоту Мэра за многолетний добросовестный труд и в связи с 15-летием работы в «Диалоге». Виновница торжества, поблагодарив за награду, отметила, что воспринимает ее не только как личное достижение, но и как высокую оценку профессионализма всех сотрудников газеты.
     В атмосфере непринужденного общения Мэр пожелал коллективу и главному редактору новых творческих успехов. При этом он подчеркнул, что был и остается сторонником свободы ответственного журналистского слова, открытости власти перед средствами массовой информации, а значит и перед людьми.
     «Сам я всегда откровенно отвечаю на поставленные вопросы, излагаю свое видение проблемной ситуации, не скрывая информации, какой бы подчас непопулярной она ни была. Убежден, и сама жизнь не раз подтверждала, что только открытый диалог, равноправными сторонами которого выступают власть, население и журналисты, позволяет ставить неудобные вопросы, конструктивно обсуждать и совместно находить пути их решения», - сказал Григорий Шамин.