18марта 2011

20 марта - День работника жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства,
торговли и бытового обслуживания!
Примите самые добрые поздравления с Вашим профессиональным праздником!

    Бытовое обслуживание, торговля и жилищно-коммунальный сектор относятся к числу важнейших сфер жизнеобеспечения ЗАТО Северск. В 23-х организациях жилищно-коммунальной отрасли города работают порядка 2-х тысяч человек - специалистов, инженерно-технических работников. На их плечах - огромная ответственность за содержание и благоустройство жилищного фонда, забота о том, чтобы у северчан в домах всегда были свет, тепло, вода, было чисто в подъездах и на внутридворовых территориях. По показателям деятельности сферы ЖКХ и службы быта люди во многом судят и об авторитете власти, ее внимании к насущным проблемам горожан. Систематическая и ответственная работа по модернизации объектов жизнеобеспечения сегодня позволяет стабильно, без аварий и срывов, проходить отопительный сезон. На очереди – реализация важнейшей задачи по повсеместному внедрению энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Коллективные приборы учета тепла, воды, электроэнергии должны появиться в каждом многоквартирном доме, каждом бюджетном учреждении.
    Важна в повседневной жизни и роль работников торговли. В ЗАТО Северск функционируют 238 стационарных магазинов, 136 магазинов павильонного типа, 36 киосков. Около 8 тысяч работников торговли обеспечивают северчан продуктами питания, промышленными товарами. Уверены, что внимание и доброжелательность по отношению к покупателям, компетентность и профессионализм, добросовестное отношение к своим обязанностям станут визитной карточкой для всех предприятий торговли нашего города.
    Свой профессиональный праздник в третье воскресенье марта отметят и работники бытового обслуживания. Сегодня в городе Северске и на его внегородских территориях в 500-х объектах различных форм собственности можно в полном объеме воспользоваться услугами парикмахерских, фотоателье и фотосалонов, прачечных и химчисток, бань, мастерских по ремонту бытовой техники, ремонту и изготовлению мебели, металлоизделий, ремонту обуви, пошиву одежды. Сфера бытового обслуживания ЗАТО Северск представлена, в основном, объектами малого бизнеса, где на долю индивидуальных предпринимателей приходится более 72% всего объема бытовых услуг. А это не только качество, комфортность, но и рабочие места, стабильная заработная плата.
    Поздравляем работников жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания, ветеранов этих служб с профессиональным праздником! Примите искреннюю благодарность за Ваш нелегкий труд, за умение действовать четко и слаженно, проявлять мужество и выдержку в экстремальных ситуациях, за Ваше внимание и терпение, кропотливую ежедневную работу.
    Уверены, что и в дальнейшем работники жилищно-коммунальной сферы, торговли и бытового обслуживания ЗАТО Северск будут успешно решать задачи по оказанию необходимых жителям услуг, делать свое дело так, чтобы люди всегда были довольны, чтобы город Северск и дальше был самым красивым, самым благоустроенным городом Томской области!
    Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых свершений, удачи. С профессиональным праздником!

    Мэр – Председатель Думы ЗАТО Северск           Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск                   Игорь Волков