25марта 2011

27 марта – День Внутренних войск МВД РФ

Уважаемые ветераны и военнослужащие Внутренних войск России!
Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

    На протяжении веков неизменным уважением в обществе пользуется профессия защитника Родины от внешнего и внутреннего противника. Особая роль на этом ответственном и сложном посту всегда принадлежала внутренним войскам, неизменной задачей которых была и остается охрана общественного спокойствия, правопорядка, защита законных интересов каждого российского гражданина в отдельности и всей страны в целом от преступных посягательств. Времена меняются, но ваша служба по-прежнему сопряжена с проявлением лучших человеческих качеств, с такими понятиями, как воинский долг, честь, доблесть, преданность Отчизне, которые в нашей стране ценятся дороже высоких званий и наград.
    В Северске в течение многих лет дислоцируется дивизия внутренних войск, чьи бойцы и командиры вписали не одну славную страницу в историю своей части, достойно продолжая традиции российского воинства. Многие из них прошли боевое крещение в «горячих точках» с честью выдержав экзамен на выдержку, мужество, профессионализм. Сегодняшние солдаты, сержанты и офицеры также добросовестно решают все поставленные перед ними задачи, ежедневно и ежечасно исполняя свой долг, охраняя покой жителей города. Уверены, что вы и впредь будете беречь и приумножать славу Северской дивизии, неустанно повышать боевую готовность и профессиональное мастерство.
    Пусть всем, кто стоит на защите нашей страны, на страже правопорядка, всегда сопутствует удача в их нелегком ратном труде. Желаем всему личному составу Северской дивизии, всем ветеранам крепкого сибирского здоровья, стойкости и твердости духа, успехов по службе, семейного счастья и благополучия, мирного неба над головой!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск          Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск               Игорь Волков