25марта 2011

27 марта – Международный день театра

Уважаемые режиссеры, артисты, представители всех театральных
профессий ЗАТО Северск! Дорогие служители Мельпомены!
Поздравляем вас с профессиональным праздником –
Международным днем театра!

    Этот праздник напоминает о том, что театральное искусство является важнейшей составной частью культуры, помогая формировать наши взгляды, делая нас нравственно чище, духовно богаче. Погружаясь в мир театра, в его ни с чем не сравнимую ауру доброго, разумного, вечного мы познаем не только окружающую действительность, но и самих себя, испытываем радость и ощущение полноты жизни.
    Театральная жизнь города всегда насыщена яркими событиями, ведь Северск – один из немногих ЗАТО системы Росатома, где успешно занимаются творчеством три профессиональных театра, радуют своими постановками детские и взрослые самодеятельные коллективы, а их талантливые артисты искренне любимы всеми поколениями северчан. Практически каждый театральный сезон сопровождается новыми премьерами, открытием новых имен, северские спектакли по праву включаются в номинации и завоевывают награды на многих профессиональных конкурсах самого разного уровня.
    Перефразируя известную фразу, хотим сказать, что театр все же начинается со зрителя. Если говорить о Северске, то без всякого преувеличения можно утверждать – наши горожане понимающие, отзывчивые и благодарные зрители. Уверены, что так будет и в дальнейшем благодаря незабываемому воплощению театральных образов мастерами северской сцены.
    Примите глубокую благодарность за ваше высокое служение городу и своим землякам! Желаем всем работникам профессиональных и самодеятельных театральных коллективов Северска, всем, чья судьба связана с театром, неиссякаемого вдохновения, новых творческих идей, профессиональных успехов, постоянных аншлагов, интересных гастрольных поездок, благополучия и процветания! С праздником!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск        Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск             Игорь Волков