15апреля 2011

В общественной приемной

     Четырнадцатого апреля партия парламентского большинства провела очередной день приема населения. В общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия» с северчанами встретились депутат Думы ЗАТО Северск Дмитрий Блюдов и Наталья Леонова - помощник депутата Законодательной Думы Томской области Сергея Звонарева. По уже сложившейся традиции они в течение двух часов общались с пришедшими на прием горожанами.

     Желающих задать вопрос депутатам, рассказать о сложившейся жизненной ситуации, попросить о помощи, в том числе и финансовой, оказалось немало. Причем круг обсужденных тем отличался не только большим разнообразием, но и сложностью поставленных проблем, как частного, так и общего характера. Предложениями и пожеланиями по проведению знаковых для Северска праздников – Дня Победы и Дня строителя - поделились представители городского Совета ветеранов. Кроме того, речь шла о дальнейшем взаимодействии с депутатами, об оказании поддержки в организации вечеров-встреч с ветеранами предприятий и учреждений, уже прекративших свое существование. Обстоятельный разговор с председателем клуба молодых инвалидов «Ровесники» касался необходимости ремонта в помещениях, занимаемых общественными объединениями, а также проведения ежегодного весеннего фестиваля для лиц с ограниченными возможностями.
     Один из пришедших на прием северчан попросил содействия в трудоустройстве. Как отметил Дмитрий Блюдов, на сегодняшний день подобные вопросы остаются самыми сложными. Помимо этого поступило еще несколько просьб о поддержке. Среди них особое место занимает обращение многодетной семьи, ищущей средства для поездки и участия маленькой дочки в конкурсе, который пройдет в Москве.
     Все прозвучавшие предложения, вопросы и просьбы записаны и взяты на контроль. По каждому из обращений будет дан своевременный ответ. А то, что депутаты стараются многое сделать для решения проблем своих земляков, подтвердило переданное в адрес Сергея Звонарева во время приема Благодарственное письмо от Томского регионального благотворительного фонда «Центр социальной поддержки».