21 апреля 2011

Заседание КПК

     На очередном заседании постоянного контрольно-правового комитета, возглавляемого заместителем Председателя Думы Александром Власовым, депутаты рассмотрели несколько проектов решений представительного органа власти, а также ряд поступивших документов.

     В частности, комитет заслушал информацию Администрации по проекту решения Думы «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета ЗАТО Северск за 2010 год». В соответствии с действующим законодательством данный проект должен также пройти процедуру публичных слушаний с участием широкой общественности. Дату их проведения предполагается назначить на очередной апрельской сессии Думы.
     Среди других рассмотренных на заседании вопросов принципиальное значение имело принятое членами комитета решение поддержать обращение коллеги по депутатскому корпусу, главного врача Клинической больницы № 81 ФМБА РФ Виктора Воробьева. Депутат обратился с предложением сохранить здание, в свое время переданное спортивному клубу «Самусь» в безвозмездное пользование муниципальным предприятием «Самусь ЖКХ». (Напомним, что сейчас здание находится в конкурсной массе имущества обанкротившегося предприятия.)
     В ходе обсуждения говорилось о том, что благодаря инициативной группе помещения поддерживались в рабочем состоянии, что здесь постоянно проводились занятия с детьми. Кроме того, клуб стал хорошей базой для тренировок юных спортсменов, занимающихся лыжными гонками и полиатлоном, центром проведения командных соревнований по различным видам спорта на внегородских территориях. При подведении итогов депутаты Константин Изместьев и Роман Мазур особо подчеркивали, что сохранение этого социально значимого объекта в муниципальной собственности очень важно и, несомненно, сыграет свою положительную роль в дальнейшей организации спортивно-массовой работы по месту жительства.