29апреля 2011

30 апреля – День пожарной охраны Российской Федерации

Уважаемые огнеборцы ЗАТО Северск!
Уважаемые ветераны пожарной охраны!
Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

     Во всем мире особым почетом и уважением пользуется самоотверженный труд пожарных, готовых в любую минуту выполнить свой долг, встать непреодолимой преградой на пути разбушевавшейся огненной стихии. Даже сегодня, в век продолжающегося освоения космоса, развития самых современных, в том числе атомных, технологий, пожары по-прежнему остаются наиболее распространенными и страшными по своим последствиям чрезвычайными ситуациями. Именно поэтому противопожарная служба всегда будет делом государственной важности. В России ее основы заложены более трехсот шестидесяти лет назад, когда был подписан царский указ «О Градском благочинии». С тех пор и по сей день специалисты вашей героической профессии несут свою ответственную вахту, передавая из поколение в поколение эстафету мужества, отваги, выдержки, умения оперативно принимать единственно верные решения, от которых зависят безопасность населения, жизнь и здоровье людей.
     В ЗАТО Северск задачи по предупреждению пожаров и борьбе с огнем многие годы достойно решает ГУ «Специальное управление ФПС № 8» МЧС России. Высокий профессионализм северских пожарных, уровень обеспеченности современной техникой пожаротушения являются поводом для гордости жителей города. Все мы хорошо понимаем всю сложность и важность вашей работы и в жилых кварталах, и на внегородских территориях, и на объектах Сибирского химического комбината. Уверены, что ваши профессиональные качества, ваш опыт и впредь будут надежным заслоном для каких бы то ни было чрезвычайных обстоятельств.
     День вашего праздника – прекрасный повод сказать спасибо, выразить глубокую благодарность всем сотрудникам, всем ветеранам северской пожарной охраны, пожелать дальнейшей успешной работы по предупреждению и тушению пожаров! Крепкого вам здоровья, счастья, семейного благополучия и профессиональных достижений!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск      Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск          Игорь Волков