06мая 2011

9 мая – День Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые северчане!
Поздравляем вас с самым почитаемым, самым главным
праздником страны – Днем Победы!

     Священная дата 9 мая для каждого из нас была, есть и будет символом героизма и беспримерного мужества народа, изгнавшего врага с родной земли, принесшего мир и надежду на счастливое будущее, освободившего страны Европы от фашизма. В этот день наши сердца наполняются особой, ни с чем не сравнимой гордостью за старшее поколение. Своим правом на жизнь мы обязаны воинам, поднимавшимся в яростные атаки, насмерть оборонявшим Отечество на полях сражений, труженикам, которые в тылу без сна и отдыха помогали бойцам приближать одну на всех Победу.
     Она досталась невероятно дорогой ценой. Этот праздник как никакой другой соединил в себе радость и одновременно горечь утраты. В России нет семьи, которую, так или иначе, не затронула бы Великая Отечественная война - десятки миллионов советских людей погибли на фронтах, в фашистских концлагерях, умерли от ран в послевоенное время.
     Светлая память героям, не вернувшимся домой. Низкий поклон воинам-освободителям и труженикам тыла. Глубокая благодарность всем, кто возрождал из руин села и города, кто сделал страну великой державой, кто создал передовую атомную отрасль, кто построил наш прекрасный город Северск. Сколько бы не прошло времени, вы навсегда останетесь образцом чести, достоинства, патриотизма и любви к Родине.
     Нам есть чему учиться у дедов и отцов – стойкости, терпению, жизненному оптимизму. Спасибо за то, что вы по-прежнему передаете молодым свои опыт, мудрость, душевное тепло. Наш святой долг хранить память о вашем великом подвиге, заботиться о ветеранах, сделать так, чтобы поступки и свершения следующих поколений были достойны славы победителей в Великой Отечественной войне.
     От всей души желаем всем ветеранам, всем северчанам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы близких, благополучия, процветания, мирного неба над головой! Слава ветеранам Великой Отечественной войны! С праздником! С Днем Победы!

Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин

Дума ЗАТО Северск

Глава Администрации ЗАТО Северск Игорь Волков