11мая 2011

«Спасибо вам за всё, родные!»

     В Северске продолжаются мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

     Десятого мая по многолетней доброй традиции в школе № 198 прошла встреча ветеранов, проживающих в девятом и десятом микрорайонах, к которым присоединились ветераны «Химстроя». На входе в общеобразовательное учреждение старшее поколение приветствовали ученики младших классов. «Здравствуйте, проходите, пожалуйста!» - на всем пути до актового зала звучали звонкие детские голоса.
     Большую помощь в организации и проведении мероприятия оказали депутаты северской Думы по первому и второму избирательным округам Дмитрий Блюдов, Сергей Клоков, Алексей Цынгалов, Виталий Макаренко и депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Звонарев. Они поздравили ветеранов со священным для нашей страны праздником, поблагодарив их за мужество и героизм, проявленные на полях сражений, за самоотверженную работу в военном тылу, за то, что дети, внуки и правнуки старшего поколения уже шестьдесят шесть лет живут под мирным небом. Депутаты пожелали участникам встречи доброго здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы, особо подчеркнув, что всегда уделяли, и будут уделять самое пристальное внимание решению вопросов своих земляков, отстоявших свободу и независимость Родины в борьбе с фашизмом.
     Для ветеранов работниками химико-металлургического завода Сибирского химического комбината вместе с представителями творческих коллективов города был подготовлен праздничный концерт. В честь победителей прозвучали песни военных лет, русские народные песни, показаны танцевальные и музыкальные номера и, конечно же, выступление не могло обойтись без веселых частушек военного времени под музыку любимой всеми ветеранами гармони. По завершении концерта депутаты лично подошли к каждому из собравшихся в актовом зале и со словами глубокой признательности вручили цветы и сладкие подарки.