13 мая 2011

15 мая - Международный день семьи

Дорогие северчане!
Мэр, депутаты, глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас с добрым и светлым весенним праздником –

Международным днем семьи!

     Древняя мудрость гласит: «Государство – это большая семья, а семья - это маленькое государство, и держится оно на любви». Именно здесь человек черпает творческие и духовные силы, в полной мере ощущает счастье материнства и отцовства. Семья позволяет на всю жизнь сохранить взаимопонимание и теплые отношения, поэтому для большинства людей она является абсолютной ценностью.
     В Северске уже не первый год проводится последовательная политика, направленная на повышение социального статуса семьи. Создан современный перинатальный центр, работают клубы по месту жительства, в городе изыскиваются возможности для создания необходимого количества мест в детских дошкольных учреждениях, началось строительство детского сада в микрорайоне №10, работают оздоровительные лагеря, растет размер детских пособий, эффективно действует система ипотечного кредитования на приобретение и строительство жилья для молодых семей, на государственном уровне решается вопрос об увеличении продолжительности отпуска по уходу за ребенком. Большое внимание уделяется пропаганде спорта как главного средства укрепления здоровья, активного проведения семейного досуга.
     Принимаемые меры приносят свои плоды – В Северске увеличивается рождаемость, растет число многодетных и уменьшается количество социально неблагополучных семей.
      Важно помнить главное – только крепкая семья может воспитать полноценную личность, научить детей уважать себя и других, быть терпимыми друг к другу, привить настоящие ценности.
     Желаем вам крепкого здоровья, мира и взаимопонимания, добра и согласия, благополучия и достатка!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск Игорь Волков