31 мая 2011

1 июня - Международный день защиты детей

Дорогие северчане!
Мэр, депутаты, глава администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас с Международным днем защиты детей!

     В первый день лета мы по традиции отмечаем один из самых светлых, добрых и трогательных праздников. Ведь что может быть дороже наших детей, их здоровья, детской улыбки и беззаботного смеха! Дети наполняют нашу жизнь светом и смыслом, дарят надежду. Они – наше будущее, а значит и будущее города Северска.
     Доброй традицией на протяжении многих лет является проведение различных городских мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Их главная задача - привлечь внимание к проблемам детей и подростков, способствовать развитию и укреплению семейных отношений, ведь детское счастье полновесно только тогда, когда ребенок согрет любовью и поддержкой своей семьи.
     Забота о каждом ребёнке, защита его прав, ответственность за его судьбу, создание условий для полноценного развития – важнейшая обязанность государства, органов местного самоуправления. Для каждого из нас очень важно окружить наших маленьких сограждан любовью, вниманием, отдавать им тепло своих сердец, научить добру и красоте, дать опору в жизни. Во внимании со стороны взрослых нуждается каждый ребенок - просто потому, что дети слабей, уязвимей, зависимей от окружающих их условий.
     В Северске многое делается для того, чтобы юные северчане имели возможность получать качественное образование, развивать свой интеллектуальный, творческий, спортивный потенциал, были здоровы физически и формировались свободными, гармоничными личностями. Но немало предстоит сделать и для воспитания у подрастающего поколения заботливого отношения к своему городу.
     В Международный день защиты детей хочется пожелать всем юным северчанам исполнения самых заветных желаний. Пусть каждый новый день наших детей будет полон светлыми событиями, согрет любовью и заботой! А всем дедушкам и бабушкам, мамам и папам желаем растить здоровых, веселых и счастливых ребят, радоваться и гордиться их успехами и достижениями!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск Игорь Волков