02июня 2011

Растёт достойная «Смена»

     С 29 мая по 1 июня в городе проходил турнир по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд на Кубок Мэра ЗАТО Северск. Соревнования стали уже традиционными и проводились в третий раз.

     Почетное первое место в упорной и бескомпромиссной борьбе оспаривали семь команд юных хоккеистов 2000 года рождения, представлявших Северск, Томскую, Кемеровскую, Новосибирскую области и Красноярский край. В итоге заслуженную победу впервые одержала северская дружина «Смена-2000», сохранив Кубок в родном городе. Также в рамках турнира состоялось три игры с участием ребят 1998 года рождения. И здесь первенство осталось за представителями северской СДЮСШОР «Смена».
     Первого июня на официальной церемонии закрытия соревнований Мэр Григорий Шамин торжественно вручил Кубок победителям, награды отличившимся игрокам и подарки всем участникам турнира, поблагодарив за яркую, зрелищную игру, а тренеров, родителей и болельщиков за горячую поддержку. Обращаясь к юным хоккеистам, Глава городского округа поздравил их с праздником – Международным днём защиты детей, заметив при этом, что они и сами могут защитить кого угодно, ведь, как известно, в хоккей играют настоящие мужчины. Григорий Шамин пожелал ребятам новых спортивных достижений и выразил уверенность, что они еще не раз покажут свой характер на площадке северского ледового дворца, подчеркнув, что соревнования по хоккею будут проводиться на высоком организационном уровне. По окончании официальной части Мэр сфотографировался с командами на память о турнире.