09июня 2011

Впервые в России!

     В ЗАТО Северск завершился прием документов от граждан в возрасте от 18 до 33-х лет, желающих стать членами Молодежного парламента, работающего при Думе закрытого города. Впервые кандидатам в Молодежный парламент нужно было собрать не менее 30-ти подписей в свою поддержку.

     3 июня решением комиссии по выборам были зарегистрированы 32 кандидата. В отличие от предыдущих выборов в Молодежный парламент, впервые в ЗАТО Северск, да и в целом в муниципалитетах РФ, будет проходить интерактивное голосование.
     Для участия в голосовании необходимо с 15 по 23 июня прийти на избирательный участок в Северский технологический институт (пр. Коммунистический, 65) с 14.00 до 20.00 часов с паспортом и получить персональный код для доступа к «электронному бюллетеню». Участвовать в голосовании могут граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет.
     На сайте Думы ЗАТО Северск размещены автобиографии и фотографии кандидатов в члены Молодежного парламента в разделе «Молодежный парламент» и на главной странице в «Объявлениях». Там же на сайте Думы в дни голосования вы сможете сделать свой выбор в пользу того или иного кандидата. Отдать свой голос можно только за 26 человек.