10июня 2011

12 июня - День России

Уважаемые северчане! Дорогие земляки!
Мэр, депутаты, Глава Администрации поздравляют вас с главным
государственным праздником страны – Днем России!

     12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Страна взяла курс на обновление, на строительство сильного государства, демократического общества. Следуя этому курсу, на протяжении двух десятилетий, Россия сумела доказать всему миру свое право считаться великой державой, осуществляющей политику, направленную на улучшение жизни народа, гарантирующей каждому гражданину защиту его прав и свобод, считающей главной ценностью мир, независимость, единство и территориальную целостность страны.
      День России — дата особая. Этот праздник стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ведь свобода и независимость – это, прежде всего, ответственность. И это требует от нас понимания не только своих прав, но и обязанностей. Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашего города, региона, а значит и всей страны. Только сообща мы сможем сохранить достигнутое и выполнить все намеченное.
     Северск старается идти в ногу со временем, занимая ведущие места среди ЗАТО, субъектов Федерации по многим позициям. Успехи горожан в спорте, учебе, на производстве позволяют говорить о Северске, как о городе с развитой социальной сферой, городе высоких технологий, где уделяется внимание каждому жителю.
     Мы твердо убеждены, что совместная работа всех горожан, духовное единство всех жителей Северска обеспечат нашей территории долговременное и устойчивое развитие.
     В этот праздничный день от всей души желаем вам мира и благополучия, счастья и добра! Пусть будут здоровы близкие и родные люди. Пусть удача сопутствует нашему городу во всех начинаниях.

Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск Игорь Волков