17июня 2011

19 июня – День медицинского работника

Уважаемые ветераны и работники сферы здравоохранения ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации
поздравляют вас с профессиональным праздником!

     В течение многих лет в третье воскресенье июня у нас в стране отмечается праздничная дата, посвященная представителям одной из самых сложных и одновременно благородных профессий. В День медицинского работника мы чествуем тех, кто берет на себя огромную ответственность за здоровье людей, кому мы обязаны хорошим самочувствием, работоспособностью, кто готов в любую минуту выполнить профессиональный долг, следуя произнесенной однажды и навсегда клятве Гиппократа.
     Вряд ли будет преувеличением сказать, что почти у каждого человека найдется много добрых слов в адрес врачей и медсестер, вовремя оказавших медицинскую помощь, давших нужный совет или консультацию. В самые трудные моменты мы обращаемся к вам, и вы совершаете порой невозможное, сохраняя наше здоровье, а зачастую и саму жизнь. Уверены, что ваш труд, требующий больших знаний, терпения, душевной чуткости, а также немалой доли мужества, был, есть и будет востребованным и глубоко уважаемым в обществе.
     Сфера здравоохранения ЗАТО Северск обладает высоким кадровым потенциалом. Здесь работают настоящие специалисты, преданные профессии, которые, несмотря на существующие порой трудности, ежедневно и ежечасно лечат и спасают своих пациентов. Так сложилось, что в настоящее время полномочия по решению практически всех вопросов медицинского обслуживания находятся в ведении областных и федеральных структур. Тем не менее, муниципальные власти со своей стороны по-прежнему будут делать максимум возможного, чтобы наши врачи и медсестры работали в достойных условиях, на хорошем оборудовании, а северчане получали квалифицированную медицинскую помощь.
     Дорогие ветераны и работники северского здравоохранения! Примите благодарность за ваш нелегкий, но такой необходимый и ответственный труд! Особые слова признательности для тех, кто праздничный день проведет на своем посту – на дежурстве в больницах, в Перинатальном центре, в бригадах «Скорой помощи»!
     Желаем всем медицинским работникам крепкого сибирского здоровья, счастья, семейного благополучия, новых профессиональных успехов, уверенности в завтрашнем дне и прекрасного настроения!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск Игорь Волков