22июня 2011

«Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…»

Семьдесят лет назад началась Великая Отечественная война советского народа с немецко-фашистскими захватчиками.

Она стала тяжелейшим испытанием для нашей страны, для старшего поколения, принесла беды и страдания в каждую семью, стоила огромных жертв. Но, как уже бывало не раз в истории России, враг получил достойный отпор и был повержен, потому что невозможно покорить людей, отстаивающих свободу и независимость Родины, сплотившихся во имя великой цели - одной на всех победы.
     Двадцать второго июня Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин и заместитель Председателя Думы Александр Власов приняли участие в возложении цветов к мемориалам на городском кладбище, в поселке Иглаково и на улице Ленина. Минутой молчания почтили присутвующие память фронтовиков и тружеников тыла, во время Великой Отечественной войны отдавших жизни для счастья будущих поколений, ушедших от нас уже в послевоенные годы.
     Мы всегда будем помнить о подвиге наших дедов и отцов, о том, что благодаря их героизму и самоотверженности страна уже много лет живет под мирным небом.