29июня 2011

«Взмывая выше ели, не ведая преград…»

     Эти слова известной песни из популярного у нескольких поколений фильма об Электронике, посвященные самой светлой и беззаботной поре в жизни каждого человека, в полной мере характеризуют детскую любовь к всевозможным горкам, качелям, каруселям и другим радостям игровых площадок. Взрослые, конечно, знают, что нравится ребятишкам, но многим за рутиной повседневных дел не всегда удается выкроить свободную минуту. И как же действительно счастливы и те, и другие, когда получается вместе весело провести время, тем более на свежем воздухе.

     Погожим, солнечным днем замечательный праздник подарили юным горожанам депутаты северской Думы Надежда Зубкова, Виталий Карпенко и работники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. При поддержке градообразующего предприятия они организовали выезд на игровую площадку, расположенную на территории возле храма Владимирской иконы Божией матери. Красочный современный городок сразу же покорил сердца детей. Ребята с удовольствием осваивали игровые элементы: карабкались, крутились, качались, катались - словом, под чутким присмотром, а при необходимости с помощью взрослых, от души занимались всем, что только можно себе позволить.
     «Это не первое и далеко не последнее совместное мероприятие из тех, которые нам хотелось бы провести летом. Поэтому будем стараться, чтобы планы стали реальностью, чтобы как можно чаще слышался веселый смех, и было больше радостных улыбок детей. Кстати, сегодняшняя поездка показала, что далеко не все еще удалось сделать для благоустройства возле Реабилитационного центра – нужны качели, да и карусель не помешала бы. Надо серьезно думать, как решить вопрос, хотя есть уверенность, что найдутся отзывчивые люди, готовые оказать поддержку в благом начинании», - сказали Надежда Зубкова и Виталий Карпенко, на минутку оторвавшись от общения с ребятишками.