01июля 2011

3 июля – День работников морского и речного флота

Уважаемые работники и ветераны речного флота,
береговых служб ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации
поздравляют вас с профессиональным праздником!

     Эта праздничная дата традиционно отмечается в первое воскресенье июля, уже много лет являясь свидетельством признания важности вашей профессии, высокой оценкой ее вклада в экономическое и социальное развитие различных регионов России. Без преувеличения можно сказать, что с учетом географического положения нашей страны, протяженности внешних и внутренних водных магистралей, роль флота по доставке грузов и пассажиров, особенно в труднодоступные районы, будет только укрепляться, и серьезной альтернативы этому в обозримом будущем не предвидится.
     История северского речного флота неразрывно связана с Самусьским судостроительно-судоремонтным заводом, основанным более 130 лет назад. За прошедшие годы с его стапелей сошли сотни судов. На предприятии бережно хранят традиции ответственного отношения к делу. Здесь трудились и продолжают трудиться замечательные люди, специалисты высокого класса, благодаря которым завод по праву пользуется доброй славой и широко известен не только в Томской области, но и далеко за ее пределами. На хорошем уровне работает и Северская судоходная компания, выполняющая речные пассажироперевозки. Так случилось, что сегодня северские речники переживают не самые лучшие дни, но есть твердая уверенность, что временные трудности вы с честью преодолеете, а муниципальные власти окажут в этом помощь и поддержку.
     Дорогие ветераны и работники речного флота, береговых служб! Примите глубокую признательность за ваш нелегкий труд, за преданность профессии. Пусть удача и успех всегда сопутствуют вашим начинаниям. Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям! И, как говорят знающие люди, семь футов под килем! С праздником!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск Игорь Волков