11июля 2011

Удостоверения вручены, работа продолжается

     В конце прошлой недели, 8 июля, в малом зале Думы и Администрации состоялась встреча Мэра Григория Шамина и заместителя Председателя Думы ЗАТО Северск Александра Власова с участниками завершившихся две недели назад выборов в Молодежный парламент.

     Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, Глава городского округа уважительно назвал их коллегами. Коллегами, потому что это были реальные выборы со сбором подписей кандидатами, с проведением избирательной кампании, с голосованием, впервые проводившимся в интерактивном режиме с использованием сети Интернет. В ходе своего выступления Григорий Шамин сделал акцент на высокой ответственности молодых парламентариев, поскольку они представляют не только себя, но и тех молодых северчан в возрасте от 18 до 35 лет, которые отдали им голоса. Мэр выразил уверенность, что утвержденный решением июньской сессии Думы вновь избранный состав Молодежного парламента, как и предыдущий, будет надежным помощником старшим товарищам – депутатскому корпусу Думы ЗАТО Северск. По словам Мэра, депутаты рассчитывают на плодотворную совместную работу по широкому кругу вопросов, связанных с самыми разными направлениями жизнедеятельности города и внегородских территорий, в том числе, с развитием Северска, они готовы рассматривать предложения молодых парламентариев и оказывать им всяческую поддержку в реализации конкретных проектов. Также присутствующие согласились с предложением Григория Шамина, чтобы в заседаниях Молодежного парламента с правом совещательного голоса принимали участие и те, кому не удалось войти в его состав по результатам выборов. Напомним, что на 26 мест претендовали 32 кандидата, зарегистрированных комиссией по выборам.
     В торжественной обстановке Мэр вручил удостоверения членов Молодежного парламента, поздравил победителей с этим высоким званием и оказанным доверием избирателей, пожелав всем присутствующим успехов в дальнейшей работе. Кроме того, во время встречи молодые парламентарии сформировали из своего состава рабочую группу в количестве девяти человек, которая займется разработкой регламента, структуры и подготовкой проведения первого собрания Молодежного парламента. Куратором рабочей группы стал заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов.