29 августа 2011

Мэр пожелал успехов педагогам

     В конце минувшей недели состоялась традиционная августовская конференция работников образования ЗАТО Северск, где подводились итоги за прошлый учебный год и ставились очередные задачи.

     Двадцать шестого августа на пленарном совещании перед педагогами выступил Мэр Григорий Шамин. Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, он одновременно озвучил свое бюджетное Послание, представленное накануне депутатскому корпусу и Администрации на очередной сессии Думы.
     В Послании определялись основные направления бюджетной политики муниципалитета в ближайшей и отдаленной перспективе. Поэтому Мэр выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с педагогами (обладающими, по его твердому убеждению, большим авторитетом в обществе) по реализации новых подходов к работе и, прежде всего, в сфере образования. Так он поблагодарил их за понимание и поддержку концепции поэтапного создания в ЗАТО Северск образовательных округов, где общеобразовательным учреждениям предстоит осуществлять свою деятельность в качестве общественно-активных школ, высоко оценив при этом инициативу и участие трудовых коллективов в процессе слияния четырех школ – 85-й с 90-й и 81-й с 88-й.
     Также Григорий Шамин поздравил работников северской сферы образования с приближающимся началом нового учебного года, пожелал им успехов и вручил награды лучшим педагогам.