12сентября 2011

«Порой необходимо просто внимательно выслушать»

     Именно так охарактеризовала традиционные ежемесячные встречи с населением в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» депутат северской Думы Екатерина Метелькова. Вместе со своим коллегой по депутатскому корпусу Андреем Николаевым они в конце прошлой недели более двух часов отвечали на телефонные звонки северчан и общались с теми, кто лично пришел на прием к депутатам-единороссам.

     Как обычно горожане поднимали самые разные проблемы. В основном сугубо частного характера, которые не удается решить собственными силами, несмотря на все старания. Речь, в том числе, шла о сложной жизненной ситуации, связанной с жилищными условиями; о порядке получения различных льгот и их выборе старшим поколением; о помощи одной из школ города по улучшению материально-технической базы и т.д. Поскольку Андрей Николаев является заместителем директора ОАО "СХК" по кадрам и социальной политике ему, прежде всего, адресовали вопросы о трудоустройстве.
      Комментируя круг озвученных тем, Екатерина Метелькова заметила, что порой необходимо просто внимательно выслушать обратившегося. Особенно это относится к людям старшего поколения, которые приходят не только поделиться проблемой и попросить оказать содействие, но и поговорить по душам с депутатами, рассказать о своем жизненном пути. Предварительная консультация, оказываемая в ходе этих встреч в общественной приемной «Единой России», имеет для тех же пенсионеров большое значение, ведь не секрет, что часть из них не успевают ориентироваться в быстром ритме современной действительности.
      Все обращения, как всегда, были взяты на контроль депутатами. По каждому вопросу они проведут дополнительную работу, постараются оказать необходимую поддержку и в соответствии с установленными сроками дадут обратившимся к ним северчанам подробные ответы.