16сентября 2011

«Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка»

     Шестнадцатого сентября в каждой группе, в каждом классе учреждений сферы образования прошли уроки физкультуры в рамках городской акции – единого дня «За здоровый образ жизни».

     На занятиях по русской лапте и на уроке ритмики в школе № 196 побывали Мэр Григорий Шамин, депутаты северской Думы Надежда Зубкова и Виталий Карпенко. Обращаясь к ребятам, Мэр отметил, что сейчас в стране, области, городе принимаются серьезные меры, направленные на то, чтобы у подрастающего поколения были хорошие возможности и достойные условия для физического развития.
     «В школьные годы я не только всегда посещал уроки физкультуры, но и успешно занимался в секции легкой атлетики. На собственном опыте могу вам заявить, что не правы те, кто считает эти занятия менее значимыми по сравнению с другими предметами. Физическая культура и спорт не только укрепляют тело, но и закаляют характер, повышают чувство ответственности, воспитывают самодисциплину. Все это обязательно пригодится и в юном возрасте, и потом во взрослой жизни, какую бы профессию вы для себя не избрали», - сказал Григорий Шамин. Глава городского округа пожелал школьникам успехов в учебе, крепкого здоровья и спортивных достижений.