16сентября 2011

На радость детям

Замечательный детский праздник состоялся сегодня во дворе дома по пр. Коммунистический, 121. Для юных северчан здесь открылась новая игровая площадка. Ребята с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах, получили сладкие призы и, конечно же, не оставили без внимания яркое, современное игровое оборудование. Полезные подарки передали ребятишкам и депутаты северской Думы Роман Мазур и Александр Власов.

Эта площадка – одна из более чем двадцати комплексов, которые совсем скоро получат прописку и в других микрорайонах Северска. Такие нужные городу приобретения стали возможны благодаря партии «Единая Россия», топливной компании ТВЭЛ, Сибирскому химическому комбинату, поддержке областных депутатов, и участию муниципалитета, обеспечивающего установку игровых элементов и благоустройство территории. Как подчеркнул приглашенный на праздник Мэр Григорий Шамин, детские площадки – не первый и далеко не последний пример взаимодействия города, Росатома, областных властей в решении социально значимых вопросов. Сотрудничество планируется по различным направлениям, о чем, в частности, шла речь в ходе недавнего рабочего визита в Северск руководителя госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко. В продолжении конструктивного взаимодействия в условиях реформирования атомной отрасли и формирования нового облика СХК заинтересованы все стороны. Однако при этом каждая из них должна нести свою долю ответственности. Так, по мнению Мэра, для Северска здесь принципиально важно выступать не в качестве просителя, а предлагать конкретные проекты, предусматривая степень участия муниципалитета в их реализации.