23 сентября 2011

Территория творчества

   Продолжается работа по благоустройству территории детской художественной школы.

   Совсем недавно рядом с учреждением по инициативе депутатов восьмого избирательного округа Виталия Карпенко и Надежды Зубковой и при поддержке депутата Законодательной Думы ТО Максима Кормашова была возведена детская площадка. Тогда обустроить территорию помогли и единороссы, члены Молодежного парламента Думы.
   В четверг Виталий Карпенко вместе с молодыми парламентариями, не смотря на моросящий дождь, в очередной раз занимались благоустроительными работами на территории ДХШ: растаскивали кучу привезенного песка, засыпая неровности газонов. Депутаты приобрели краски для росписи стен здания склада, находящегося недалеко от школы. Очень скоро там появится замечательный рисунок, который начали уже сегодня выполнять ученицы художественной школы под руководством директора Елены Сидоровой. В этом авторском графическом проекте под названием «Россия – родина души» собраны воедино не только символы Северска, Томска, Петербурга, Москвы, но и страны в целом.
   Создание площадки на охраняемой территории школы является одним из наказов, данных жителями округа депутатам. Художественная школа постепенно становится центром культурной жизни небольшого микрорайона. В дальнейшем планируется открыть субботний клуб для жителей всего округа, где будут проводиться беседы по искусству.
   По словам Елены Валерьевны, подобные мероприятия помогут возродить исконно русские качества - соборность, дружбу и взаимопомощь. «Ведь наша главная задача привить юному поколению общечеловеческие ценности через любовь к природе, труду, и не случайно образовательная программа школы носит название «Гуманистическая модель развития Северска», - сказала директор ДХШ.