27сентября 2011

Новая ясельная группа

  Двадцать седьмого сентября Мэр Григорий Шамин и Глава Администрации Игорь Волков побывали в детском саду № 55, в котором открылась дополнительная ясельная группа для ребятишек от 2-х до 3-х лет на 15 мест.

  Открытие дополнительной группы на базе детского сада №55 стало возможным благодаря переоборудованию помещений учреждения. Просторное, светлое помещение группы имеет все необходимое для занятий, игр и отдыха ребят. Ремонт и оборудование дополнительной группы обошлись северскому бюджету в один миллион рублей.
  Мэр Григорий Шамин подчеркнул, что данную работу в северских дошкольных учреждениях необходимо продолжить, поскольку переоборудование – наиболее быстрый и экономичный путь в решении вопроса с нехваткой мест в детских садах. На сегодняшний день северские ребятишки обеспечены местами в дошкольных учреждениях на 82%, к концу года (за счет создания 125 дополнительных мест) эта цифра составит 90%, вместе с тем, северская власть будет стремиться, чтобы дети были обеспечены местами в детских садиках на 100%. Глава Администрации Игорь Волков отметил, что в Северске по плану в 2013 году должен быть сдан в эксплуатацию новый детский сад в микрорайоне №10 на 260 мест. Однако со стороны городской власти будут приложены все усилия, чтобы открытие детского сада состоялось уже в будущем году.