03октября 2011

Поздравили ветеранов

     В пятницу, накануне Международного Дня старшего поколения, отмечаемого в нашей стране с 1992 года, в школе № 196 прошло чествование ветеранов. Здесь в уютном актовом зале собрались те, кого уже много лет объединяет клуб «Виктория», действующий при ЖЭУ-7.

     Среди собравшихся на праздничное мероприятие были дети войны, первостроители, словом, северчане старшего поколения, кто построил Сибирский химический комбинат и красивый, благоустроенный, современный город, кто своим трудом подарил нам – их детям и внукам – возможность жить под мирным небом. Поздравить ветеранов с праздником пришли Мэр Григорий Шамин, депутаты северской Думы Надежда Зубкова, Ирина Сенникова, Наталья Атаманчук, Виктор Воробьев, Виталий Карпенко, председатель городского Совета ветеранов Степан Полещук.
     Обращаясь к участникам мероприятия, Мэр отметил, что школы города в рамках проводимой муниципалитетом работы по созданию образовательных округов станут центрами общественной жизни, в том числе, для встреч с ветеранами. «Северску по-прежнему нужны ваши знания и богатый жизненный опыт, которыми вы щедро делились и, несомненно, продолжите передавать молодежи, оставаясь для всех нас примером мужества, стойкости, работоспособности, неиссякаемого оптимизма. Старшее поколение во все времена отличалось активным отношением к вопросам любой сферы жизнедеятельности города, и в этом плане от вашей позиции на декабрьских выборах в немалой степени зависит реализация планов развития Северска. Их воплощение в жизнь будет гораздо быстрее и успешнее, если вместе мы сохраним стабильность во власти, как на федеральном, так и на региональном уровне», - сказал Григорий Шамин. Мэр поздравил присутствующих с праздником, пожелал им доброго здоровья, любви и заботы близких, благополучия и долголетия, подчеркнув, что городские власти со своей стороны приложат максимум усилий, чтобы оказывать ветеранам всестороннюю поддержку.
     В честь Дня старшего поколения состоялся концерт, подготовленный учениками, после чего виновники торжества продолжили общение за празднично накрытыми столами. Дружеское чаепитие, организованное с помощью депутатов Надежды Зубковой и Виталия Карпенко при поддержке СХК, городского Совета ветеранов, коллектива образовательного учреждения, сопровождалось самыми теплыми словами благодарности в адрес ветеранов. Депутаты лично вручили каждому участнику встречи подарок и открытку, основой для которой послужил один из рисунков юных воспитанников художественной школы.