04 октября 2011

Надежда – наш компас земной

     На праздничной ноте началась неделя в доме-интернате «Луч надежды», где проживают пожилые северчане, нуждающиеся в постоянном внимании, заботе и уходе.

     В понедельник к ним приехали в гости члены Попечительского совета учреждения – руководители городских предприятий и организаций: депутат Виталий Макаренко, Геннадий Сиволов, Владимир Никитчук, Сергей Железнов, возглавляемые директором ЕРКЦ депутатом Натальей Атаманчук. Они поздравили подопечных дома-интерната с Днем старшего поколения, пожелали им здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего. «Вам выпало немало суровых испытаний, которые не сломили, а только закалили и укрепили ваш характер. Вы подняли страну из послевоенных руин, в суровых условиях Сибири построили Северск и градообразующее предприятие, вырастили достойных детей. Низкий поклон вам за все, что вы сделали!» - сказала председатель Попечительского совета Наталья Атаманчук.
     По давно сложившейся доброй традиции гости привезли с собой подарки. Как сказал Виталий Макаренко, члены совета единодушно решили, что лучшим украшением к праздничному столу станут дары осени – дыни и арбузы. А чтобы еще больше поднять настроение ветеранов им также вручили плакат с солнечным осенним пейзажем, который, несомненно, украсит стены «Луча надежды» перед приближающимися зимними холодами.
     Однако деятельность Попечительского совета состоит не только из поздравлений, она включает в себя постоянную работу по вопросам, касающимся обеспечения комфортных условий проживания, поддержки начинаний коллектива дома-интерната. В частности, в этот раз члены совета взяли себе на заметку пожелания и предложения, высказанные бессменным директором «Луча надежды» Алефтиной Кораблевой, заметив, что в ближайшее время постараются сделать все от них зависящее, чтобы оказать необходимую помощь.