05октября 2011

5 октября - День учителя

Уважаемые учителя!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют Вас  с профессиональным праздником – Днем учителя!

     По доброй традиции каждый год в начале октября мы отмечаем один из самых уважаемых праздников – День учителя.
     В жизни каждого из нас есть первый учитель, которого помнят всю свою жизнь. Именно он, его знания и талант помогают человеку лучше понять окружающий мир, пробуждают тягу к знаниям, новым открытиям и готовят его к вступлению в большой взрослый мир.
     Учитель - профессия особенная и очень сложная. Далеко не каждому дано понять другого человека, а вы каждый день и час раскрываете свое сердце и дарите детям тепло души, знакомите с удивительным миром знаний, учите их доброте и мудрости.
     Северские школы всегда славились высокими результатами работы. Каждый год учащиеся наших учебных заведений защищают честь родного города на олимпиадах и соревнованиях областного, регионального, российского и международного уровней, успешно сдают государственные экзамены.
     Победы наших школьников - это огромная заслуга преподавателей, терпеливых и мудрых наставников, которые, не жалея сил, не считаясь с собственным временем, всецело растворяются в своих воспитанниках, дают им возможность быть успешными, здоровыми, умными и счастливыми.

Дорогие наши учителя, преподаватели вузов, колледжа и профессиональных училищ!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Добра вам, благополучия, замечательных учеников, успехов в работе. Низкий Вам поклон за Ваш нелегкий труд, за верность учительскому долгу!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск        Григорий Шамин

Глава администрации ЗАТО Северск            Игорь Волков