14октября 2011

16 октября – День работников дорожного хозяйства

Уважаемые ветераны и работники северских предприятий,
занятые в сфере дорожного хозяйства!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации поздравляют вас
с профессиональным праздником!

   В наш век высоких скоростей, внедрения новых технологий, постоянно растущего парка транспортных средств все большую роль приобретает сеть автомобильных дорог. Вряд ли будет преувеличением сказать, что от состояния дел в дорожном хозяйстве сегодня во многом зависят перспективы развития любой территории, ее инвестиционная привлекательность, безопасное движение пассажиров, бесперебойная доставка грузов. Поэтому, отмечая День работников дорожного хозяйства, мы отдаем должное профессионализму, трудолюбию и упорству тех, кто делает повседневную жизнь своих земляков удобнее и комфортнее, тем, благодаря кому преображаются в лучшую сторону внутриквартальные проезды и улицы нашего города.
   Сегодня близится к завершению строительство современной автодороги от въезда в Северск до Центрального КПП. Пусть и не в столь больших объемах, но все же продолжается обслуживание других дорог общего пользования. Совсем недавно муниципальными властями принято решение о создании дорожного фонда ЗАТО Северск, где будут аккумулироваться средства, которые пойдут на текущее содержание, проектирование, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения. Работы предстоит много, и нет никаких сомнений, что трудолюбие и ответственность северчан, занятых в сфере дорожного хозяйства, как всегда станут определяющими факторами в решение самых сложных задач.
   В день профессионального праздника, уважаемые ветераны и работники дорожного хозяйства, примите слова глубокой благодарности за то, что вы занимаетесь таким важным, благородным и нужным для Северска делом! Желаем вам, вашим родным и близким доброго здоровья, удачи, благополучия и процветания! А всем северчанам – легкого пути, хороших дорог и отличного настроения!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск          Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск               Игорь Волков