02ноября 2011

Юбилей – это праздник и подарки

В воскресенье северская организация глухонемых отмечала юбилей – 85 лет с момента образования Всероссийского общества глухих (ВОГ). За праздничным столом собрались члены общества, гости и те, кто помог организовать встречу в кафе «Лада». Активисты ВОГ подготовили концерт, исполненный языком жестов.

Троим членам общества и сурдопереводчику были вручены Грамоты и Благодарственные письма Мэра и Главы Администрации ЗАТО Северск. От органов местного самоуправления были подарены многофункциональный принтер и видеокамера. Как всегда, на таких мероприятиях, шефы общественной организации, а это первичное отделение №19 ВПП «Единая Россия», организовали подарки как от себя лично, так и привлекли неравнодушных людей. По просьбе членов первички, компания «Теле-2» провела благотворительную акцию и в Северске, подарив глухонемым десять сотовых телефонов, специально оборудованных для людей с ограниченными возможностями. Информационное агентство «Радио Северска» в таком же количестве преподнесли комплекты постельного белья. От коллектива газеты «Диалог» был подарен радиотелефон. Настоятель храма Владимирской иконы Божьей Матери города Северска отец Дионисий также душевно поздравил юбиляров и вручил на память православную книгу. В этот день звучало много добрых слов в адрес именинников и, конечно же, последние не остались в долгу, вручив в конце встречи благодарственные письма всем, кто сотрудничает с общественной организацией («Сбербанк», магазины «Весна» и «Дары моря», «Комбинат школьного питания», северский Храм, первичное отделение № 19 единороссов и др.). Особые слова благодарности были адресованы коллективу кафе «Лада» и предпринимателю Г.Е.Цепляеву, которые в выходной для них день вышли на работу и организовали праздничный стол.