11ноября 2011

В рабочем порядке

     Состоялось очередное заседание постоянной комиссии Думы по строительству и муниципальной собственности.

     Началось оно с поездки на станцию технического обслуживания автомобилей, расположенную на ул.Лесной. Депутаты непосредственно на месте ознакомились с используемым северским ГИБДД имущественным комплексом, который предполагается передать из муниципальной собственности в федеральную для дальнейшей деятельности органов внутренних дел. В целом члены комиссии положительно отнеслись к возможной смене формы собственности. После обсуждения они предложили также рассмотреть этот вопрос в комитете по инвестициям и развитию, рекомендовав Управлению имущественных отношений Администрации еще раз тщательно проверить юридическую составляющую процесса передачи.
     Далее была представлена информация об исполнении рекомендаций комиссии по результатам посещения технопарковой зоны на территории бывшего ГОКП. В частности, эти рекомендации касались решения вопросов предпринимателей, запускающих свои производства в технопарковой зоне, в плане организации взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями – водоканалом, тепловыми и электрическими сетями. Как доложил членам комиссии представитель Агентства развития предпринимательства – Северск, которое осуществляет управление технопарковой зоной, на сегодняшний день благодаря совместной конструктивной работе с перечисленными структурами коммунального комплекса практически все вопросы можно считать снятыми с повестки дня. Тем не менее, учитывая, что по-прежнему нет полной ясности по инженерной инфраструктуре на территории бывшего ГОКП, комиссия, обменявшись мнениями, пришла к выводу оставить эту тему на контроле. Управлению имущественных отношений было предложено продолжить работу по определению балансовой принадлежности наружных сетей.
     Также комиссия приняла к сведению информацию о ходе ремонта кровли третьего и четвертого блоков здания школы № 90. По словам заместителя начальника Управления капитального строительства, ремонтные работы будут полностью завершены в декабре текущего года.