18ноября 2011

Аленький цветочек для Губернатора

     На шестнадцать ребятишек подрос коллектив юных северчан в детском саду № 56 со сказочным названием «Аленький цветочек». Здесь открылась дополнительная группа для детей от одного года до двух лет. Всего же, с учетом 56-го сада, за последнее время в шести учреждениях дошкольного образования открыто семь групп для 125 мальчишек и девчонок разного возраста.

     Такая работа проводится органами местного самоуправления в рамках мероприятий по решению проблемы нехватки мест в детских садах. Уже в текущем году будут сняты вопросы по возрастной категории от трех до семи лет. Открытие дополнительных групп в тех учреждениях дошкольного образования, где это возможно, запланировано и в дальнейшем. Вместе со строительством нового детского сада, для завершения которого до конца следующего года муниципалитет и подрядчики приложат максимум усилий, удастся решить проблему и для ребятишек от года до трех лет.
     Семнадцатого ноября в детском саду № 56 побывали Губернатор Виктор Кресс и Мэр Григорий Шамин. Они поздравили воспитателей и родителей с открытием дополнительной группы, посмотрели, какие прекрасные условия созданы для пребывания малышей, подарили детям мягкие игрушки. При этом Губернатор отметил, что если городским властям удастся реализовать свои планы, в чем он по большому счету и не сомневается, то Северск станет первым муниципалитетом в области, где будет ликвидирована очередь в детские сады.
     В ходе посещения дошкольного учреждения Виктор Кресс поинтересовался у заведующей вопросами текущей работы, пообещав выделить для их решения полмиллиона рублей. Со своей стороны коллектив тоже не оставил Губернатора без подарка, вручив ему на память символ детского сада - аленький цветочек.