08 декабря 2011

На заседании БФК

Состоялось очередное заседание постоянного бюджетно-финансового комитета Думы.

Депутаты обсудили подготовку сводного заключения БФК по проекту бюджета 2012 года и на плановый период 2013-2014 годов, который планируется утвердить на декабрьской сессии. Речь шла о включении в сводное заключение (дополнительно к выводам, учтенным на рабочих совещаниях по бюджету) предложений, поступивших на публичных слушаниях. В процессе обсуждения особый акцент был сделан на том, чтобы предусмотреть в проекте бюджета средства для реализации на условиях софинансирования с ТВЭЛ программы по строительству детских площадок. Также обращалось внимание на необходимость изыскать финансирование для проведения ремонтных работ в здании Северской гимназии, детской и городской библиотеках. Кроме того, депутаты приняли к сведению информацию Администрации о выделении Северску дополнительных межбюджетных трансфертов, в связи с чем будут увеличены параметры бюджета по доходам и расходам. На 2012 год на сумму чуть более 20 миллионов рублей; на 2013 год – около 1,3 миллиона; на 2014 – приблизительно на 1,6 миллиона. При этом распределение расходов в проекте бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов будет проведено в строгом соответствии с теми направлениями, на которые выделены трансферты. Например, на организацию благоустройства территорий в 2012 году добавляется порядка 16,5 миллионов рублей. Все это тоже найдет отражение в сводном заключении бюджетно-финансового комитета.