09декабря 2011

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации поздравляют вас
с одним из главных праздников нашей страны – Днем Конституции!

     Двенадцатое декабря по праву является знаковой датой, занимая особое место в календаре официальных государственных событий. Принятая восемнадцать лет назад всенародным голосованием новая Конституция стала прочным фундаментом для укрепления и развития России на принципах демократии, краеугольным камнем всей правовой системы. Она провозгласила высшей ценностью приоритет прав и свобод каждого гражданина, определяя тем самым смысл и содержание других законов, гарантируя стабильность, позволяющую спокойно работать, учиться, растить детей. Конституционные нормы выражают волю и интересы всего народа, а их соблюдение является основополагающим принципом для деятельности властных структур и должностных лиц любого уровня.
     Прошедшие годы наглядно показали, что Конституция - это реально работающий документ, потому что предлагаемые и принимаемые поправки, оставляя неизменными ее главные идеи, предоставляют дополнительные возможности для улучшения жизни людей, для поступательного развития страны, области, города. Уверены, что опираясь на конституционные положения, а также грамотно их применяя, совместными усилиями мы сможем и дальше решать самые сложные задачи не только для сохранения, но и приумножения достигнутого в социальной, экономической и политической сферах жизни Северска.
     Дорогие земляки! В этот праздничный для нашей страны день желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и согласия, уверенности в будущем, удачи во всех добрых начинаниях!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск Игорь Волков