20декабря 2011

20 декабря - День работника органов государственной безопасности Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны органов государственной
безопасности Российской Федерации!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации поздравляют вас
с профессиональным праздником!

     В истории отечественных органов государственной безопасности немало славных страниц, ярких примеров героизма и отваги.
     Сотрудник органов безопасности – тот, кто любит Родину, кто беззаветно предан своему народу. И здесь не только квалификация, но и высокая гражданственность, личное мужество, понимание значимости своей работы для блага Отечества, являются жизненным и профессиональным правилом.
     Ветераны службы с честью выдержали испытания Великой Отечественной войны, а в послевоенное время участвовали во многих, в том числе специальных операциях. Их профессиональная подготовка, опыт и сегодня в полной мере передаются молодому поколению сотрудников.
     В современной России личный состав органов безопасности твердо стоит на страже национальных интересов России, успешно выполняя самые сложные задачи, в том числе – в «горячих точках».
     От профессионализма и ответственности сотрудников органов федеральной службы безопасности во многом зависит успешное решение важнейших государственных задач, эффективное противодействие угрозам международного терроризма, коррупции, обеспечение экономической безопасности.
     В день профессионального праздника желаем всем офицерам и служащим отдела УФСБ в г. Северске успехов, здоровья, счастья, оптимизма и семейного благополучия!

Мэр – Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск Игорь Волков