21 декабря 2011

22 декабря – День энергетика

Уважаемые работники и ветераны
энергетического комплекса ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации поздравляют вас
с профессиональным праздником – Днем энергетика!

    Сегодня практически невозможно представить жизнь общества без света и тепла в каждом доме. В ЗАТО Северск благодаря слаженной работе специалистов – энергетиков не только по профессии, но и по призванию – обеспечивается бесперебойная деятельность предприятий, государственных и муниципальных учреждений, домашний уют. И хотя комфортные условия стали обычным явлением повседневного быта, все прекрасно понимают, какой сложный и ответственный труд в суровых сибирских условиях стоит за предоставлением этих услуг.
    Вряд ли будет преувеличением сказать, что ваш профессиональный праздник – событие для всех северчан, ведь история города является неотъемлемой частью истории атомной отрасли, всего топливно-энергетического комплекса. Нет никаких сомнений, что в эту летопись вы впишите еще немало замечательных страниц, поскольку перспективы Северска по-прежнему тесно связаны с дальнейшим развитием градообразующего предприятия, завершением реконструкции ТЭЦ, строительством и эксплуатацией атомной электростанции. Готовятся и другие амбициозные проекты, где обязательно будут востребованы ваши деловые качества.
    Убеждены, что на этом пути вам по плечу решение самых сложных задач. Такая уверенность основывается на опыте, мастерстве, чувстве долга, высоком профессионализме, которые всегда отличают северских специалистов.
    В праздничный день мы выражаем глубокую признательность всем, кто связал свою жизнь с этой нужной и уважаемой профессией. Слова особой благодарности адресуем ветеранам, передавшим славные трудовые традиции молодым поколениям работников энергетического комплекса.
    Желаем вам и вашим семьям крепкого сибирского здоровья, счастья, благополучия, отличного настроения, уверенности в завтрашнем дне и, конечно же, неиссякаемой энергии в любых добрых начинаниях на благо родного города!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск          Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск               Игорь Волков