22декабря 2011

Лучшие люди России

     Факт, что успехи и достижения северских предприятий, учреждений, а также наших специалистов в различных сферах постоянно получают признание далеко за пределами города, известен давно. И, тем не менее, всегда приятно, когда ставшая привычной истина находит свое очередное подтверждение. В этот раз такое событие было связано с выходом в свет десятого выпуска книги «Лучшие люди России. Большая международная энциклопедия».

     Двадцать первого декабря в лекционном зале Центральной городской библиотеки состоялась презентация книги при участии постоянных читателей, ветеранов, работников культуры и образования, заместителя Председателя Думы ЗАТО Северск Александра Власова. Теперь на страницах издания, в третьем выпуске которого уже была размещена информация о Николае Кузьменко, можно ознакомиться с подробными сведениями о еще пяти северчанах, посвятивших большую часть жизни городу, внесших значительный вклад в его становление и развитие. Вряд ли кому-то в Северске их надо дополнительно представлять, потому что имена говорят сами за себя: Александра Южакова, Людмила Травкина, Валентина Исаева, Виктор Вершинин, Вячеслав Угольников. Не за горами выход следующего, одиннадцатого по счету, выпуска энциклопедии, где достойное место по праву займут два северских учреждения – СДЮСШОР гимнастики имени Римма Кузнецова и Художественная школа.
     На презентации от ее организаторов и участников в адрес заслуженных земляков прозвучало немало добрых слов, которые чередовались с душевными концертными выступлениями. Также речь шла о том, что Северская земля всегда славилась своими талантами, своими специалистами, и выражалась твердая уверенность, что разделы международной энциклопедии будут пополняться новыми именами жителей города. Не остались без внимания и те, кто постоянно помогает библиотеке в ее повседневной работе. В частности, Благодарственные письма учреждения были переданы депутатам Дмитрию Блюдову, Александру Власову, Роману Мазуру за сотрудничество, понимание и оперативную помощь в решении библиотечных вопросов. Выступая перед собравшимися, заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов предложил шире привлекать на такие мероприятия молодежь, поздравил северчан с выходом десятого выпуска энциклопедии и, конечно же, с приближающимся Новым годом, пожелав всем доброго здоровья, счастья, семейного благополучия, новых успехов и достижений на благо родного города.