30декабря 2011

Поздравление с праздниками

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации поздравляют вас
с самыми добрыми, семейными, долгожданными
и любимыми праздниками – Новым годом и Рождеством!

    Совсем немного времени остается до того волшебного мгновения, когда Кремлевские куранты подведут черту под еще одним жизненным этапом и начнут отсчет нового 2012 года. Оглядываясь на год уходящий можно с уверенностью сказать, что он принес немало хорошего и, несмотря на отдельные трудности, как всегда останется в памяти только светлыми и радостными событиями.
    Прежде всего, к наиболее знаковым моментам следует отнести широкое обсуждение и принятие программы социально-экономического развития ЗАТО Северск, определившей основные направления работы муниципалитета на ближайшие пять лет. В тесной связи с этим принципиальное значение для города, внегородских территорий и градообразующего предприятия имел визит главы государственной корпорации «Росатом», в ходе которого были достигнуты важные договоренности о будущем Сибирского химического комбината и Северска в целом. Не может не внушать оптимизма и тот факт, что впервые принятый трехлетний бюджет 2012 – 2014 гг. сохраняет социальную направленность и обеспечивает финансирование ряда необходимых перспективных проектов.
    Как всегда стабильные и высокие результаты продемонстрировали учреждения образования. В этой сфере особо стоит отметить начатый властями и поддержанный педагогическими коллективами ЗАТО Северск процесс слияния школ и создания школьных округов, позволяющий не снижая объемов бюджетного обеспечения сосредоточить усилия на улучшении качества предоставляемых образовательных услуг, постепенном превращении школ в настоящие центры общественной, спортивной, культурной деятельности для жителей города и внегородских территорий.
    Еще одно чрезвычайно важное направление, где удалось добиться хороших показателей, связано с последовательным решением вопроса по обеспечению подрастающего поколения местами в детских садах. С введением в эксплуатацию современного дошкольного учреждения в поселке Самусь, открытием дополнительных групп в действующих садах нашего города, удалось полностью решить вопрос с обеспечением местами в дошкольных учреждениях ребятишек от 3 до 7 лет. Работа в этом направлении позволяет надеяться к концу 2012 года ликвидировать очередь и для детей от года до трех лет.
    Перечисление положительных событий и эмоций по большому счету можно проводить по всем без исключения сферам жизнедеятельности ЗАТО Северск – дорожное строительство, социальная защита и поддержка населения, спортивные достижения, возрождение массового спорта, победы и успехи учреждений культуры, развитие предпринимательской инициативы, открытие новых объектов торговли и многое-многое другое. Однако главное заключается в том, что за этими результатами стоит большой труд, а также уверенность северчан в своих силах.
    Жизнь, как известно, продолжается, и в новом году предстоит решать очередные стратегические задачи. Поэтому работы у каждого из нас по-прежнему будет немало. Уверены, что все вместе, как уже бывало не раз, мы справимся с любыми трудностями на пути дальнейшего развития родного города и воплотим в жизнь то, что было задумано.
    Дорогие друзья! Пусть наступающий 2012 год будет полон новыми впечатлениями и открытиями, хорошими новостями, радостными событиями, приятными знакомствами, успешными делами! Пусть за праздничным семейным столом соберутся близкие и родные вам люди! Пусть исполнятся ваши желания, загаданные в Новогоднюю ночь под бой Кремлевских курантов, а самые, казалось бы, несбыточные из них обязательно сбудутся!
    Счастья вам, дорогие земляки, крепкого сибирского здоровья, прекрасного новогоднего настроения, веры, надежды, любви, семейного благополучия, удачи во всех добрых устремлениях! С Новым годом! С Рождеством!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск               Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск                    Игорь Волков